Trainigszeiten

Montag:

 

 

 

 

10:00 – 11:00

Praxis “Hermes“

Rehasport

Alexandra Happe

931939

10:45 – 11:45

„St. Nikolaus- Werkstätten“

Behindertensport

Karin Lüttig

6861

16:00 - 17:00

„Josefhalle“

Eltern-Kind-Turnen

Karin Kamp

4876

18:00 – 19:30

„Wurzgarten“

Gymnastik für Frauen
Alter: 50 -100 Jahre

Bernadette Jasinski

7092166

20:00 – 21:00

„Alte Schanze“

Gymnastik für Frauen
(Alter: 50 -75Jahre)

Marie Schmidt

6485

20:00 – 21:00

„Alte Schanze“

Gymnastik für Männer und Frauen

Karin Kamp

4876

20:15 – 21:15

„Lindenhofhalle“

Rehasport

Alexandra Happe

02951/931939

         

Dienstag:

 

 

 

 

10:00 – 11:00

Praxis „Hermes“

Rehasport

Kristin Neesen

931939

10:15 – 11:15

„St. Nikolaus- Werkstätten“

Behindertensport

Karin Lüttig

6861

16:00 – 17:00

„Josefshalle“

Eltern-Kind-Turnen

Karin Kamp

4876

16:15 – 17:15

„Lindenhofhalle“

Rehasport

Kristin Neesen

931939

17:30 - 19:00

"Almehalle"

Little Cheergems&Luminous Cheergems

ab 10 Jahren

Rüdiger Wördehoff

01636331883

18:30 – 20:00

„Lindenhofhalle“

Behindertensport

Beatrix Pollmann

Adolf Defee

Maria Saathoff

5450

70662

2215

18:30 - 20:00

"Josefhalle"

Jump NG

Debora Grote

Vera Meyer

015255314028

1314

19:00 - 20:00

"Almehalle"

Luminous Cheergems ab 15 Jahren

Rüdiger Wördehoff

01636331883

         

Mittwoch:

 

 

 

 

13:15 – 16:00

Hallenbad

Bad Wünnenberg

Schwimmen mit TN aus den Werkstätten

Maria Saathoff

Maria Stratmann

2215

91520

16:00–17:00

„Josefshalle“

Kinderturnen
(Alter: 5-7 Jahre)

Karin Kamp

Lydia Brüne

4876

4630

17:00 – 18:00

"Josefhalle"

Kindertanz ab 6 Jahren

Monika Bese

936644

16:30 – 18:00

„Josefshalle“

Kinderturnen (7-10)

Maria Saathoff

Larissa Meier

Jasmin Mende

2215

937967

6562

16:00 – 17:00

„Lindenhofhalle“

(Diabetikersport)

 

 

18:45 – 19:45

„Josefshalle“

Rehasport 

Monika Hermes

931939

         

 Donnerstag:

 

 

 

 

 8:30 – 12:00

„St. Nikolaus- Werkstätten“

Behindertensport

Karin Lüttig

6861

14:30 – 15:30

„St. Nikolaus- Werkstätten“

Behindertensport

Karin Lüttig

6861

16:00 – 17:00

„Josefshalle“

Eltern-Kind-Turnen

Karin Kamp

4876

16:00 - 17:00

"Alte Schanze"

Anfänger Rope Skipping ab 6 Jahren

Maria Stratmann

Claudia Poppe

91520

01739125995

16:00 - 17:00

"Alte Schanze"

Little Jumpies

Maria Risse

Christin Kanant

92659

70524

16:00 – 17:00

„Alte Schanze“

Kindertanz ab 9 Jahren

Monika Bese

Michelle Atorf

936644

91042

17:00 -  18:00 „Josefshalle“

Kinder-Turnen ab 8 Jahren

Karin Kamp

4876

17:00 -  18:00

"Alte Schanze"

Zumba Kids ab 7 Jahren

Tanja Schlüter

015775989912

17:00 – 18:30

„Alte Schanze“

Jugendturnen ab 10

Vera Meyer

1314

17:30 - 20:00

"Almehalle"

Luminous Cheergems ab 15 Jahren

Rüdiger Wördehoff

01636331883

         

 Freitag:

       

  8:00 – 10:00

„St. Nikolaus- Werkstätten“

Behindertensport

Karin Lüttig

6861

10:45 – 11:45

Praxis „Hermes“

Rehasport (Senioren)

Beatrix Pollmann

5450

18:30 – 20:00

„Lindenhofhalle”

Prellball

Bernadette Jasinski

7092166

20:00 – 22:00

“Berufschule Am Bühl”

Männerturnen

Ferdi Ising

2203

         

Samstag:

       

11:00 - 14:00

"Lindenhofhalle"

Luminous Cheergems ab 15 Jahren

Rüdiger Wördehoff

01636331883